Медицина

Правильно ли, что мне не сделали операцию? - вопрос №4057578

Здравствуйте. Два месяца назад у меня признали межвертельный перелом правого бедра со смещением отломков. В областную больницу по направлению попала три недели назад. Когда сделали повторный снимок, врач сказал, что перелом сросся, но не совсем правильно есть смещение примерно 1 см, сказали, что это нормально и операция не нужна. Сейчас я дома, хожу пока на ходунках, есть небольшая опухоль и побаливает нога. Но я регулярно занимаюсь и есть уже некоторые успехи. Скажите, когда я могу переходить на трость и смогу ходить без нее?

ноябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нужно хотябы видеть рентгенограммы и смотреть клинически, а именно, нет ли укорочения конечности. В среднем сроки сращения в данной зоне при консервативном  лечении около 3 мес, но нужно опираться от рентгенограмм, возраста и сопутствующей патологии. Соотвественно от этих факторов складывается, будут ли в дальнейшем какие то нарушения функции и походки

    декабрь 24, 2020 г.