Технологии

Проц 10700 память Crucial Ballistix White 3200 32GB.не могу подобрать материнку.стоит ли переплачивать? судя по малочисленным тестам разница в играх - вопрос №4058339

в460 и Z490 в разгоне памяти минимальна, но ''дешевые'' платы на z плохие vrm и поверлимит, но разгон памяти до 5000???

ноябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Соловьев

    5-й в

    Здравствуйте.
    Контроллер памяти находится в ЦП, по этому матплата крайне слабо имеет отношение к разгону памяти. А читать XMP профили сейчас умеет любая материнка, даже на самом младшем чипсете. Если  волнует вопрос возможного перегрева питалова памяти — вентилятор поставьте рядом, на обдув участка матплаты вокруг слотов ОЗУ.

    ноябрь 16, 2020 г.