Психология

как быть.... - вопрос №405836

Мы вместе практически 5 лет, и уже даже все дело к свадьбе идет и платье купили и ведущих выбрали. Но я вижу, что он искренне не желает ее. Я уже устала слушать его «приколы» что может не надо, может не стоит. Или самое ужасное слышать « я смирился что женюсь»- после этого я уже сама ему предложила отменить все. НО!Он не отменяет ее просто так, видно, что ищет причины! И предложил на днях что только я одна прохожу детектор лжи. И если я его прохожу, то свадьба будет. За эти 5 лет отношений я так много допустила ошибок, и у нас везде полный отчет, куда пошла, что сделала. Неоднократно брал распечатки с моего телефона, а теперь и до детектора решил дойти. Я думаю на этом он не остановиться и в дальнейшем по поводу и без будет этот детектор применять. Не удивлюсь, если еще и сыщика наймет, чтоб следил и жучки поставит. Я не знаю что мне делать, 3 день у нас происходит что то не то, у меня нет желания с ним разговаривать (я конечно же обижаюсь на его поведение и он в командировке и мы тока созваниваемся), когда созваниваемся не о чем разговаривать. При этом плачу от одной мысли что мы расстаемся. И просто начала задумываться стоит ли вообще дальше с ним быть. Конечно, безусловно, я его люблю, но устала быть под тотальным контролем…

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Вы правы. Контроль продолжится. Тем более, он Вам делает «такое большое одолжение», что на Вас женится...

    Пройдя этот «детектор лжи», Вы только  укрепите его в мысли, что Вы от него никуда не денетесь. Он видит, как Вы заинтереосваны в свадьбе, и этим пользуется. Дальше он, конечно, продолжит пользоваться тем, что Вы  заинтерсованы в семье (тогда как он лишь «смирился») и в отношениях с ним...

    К сожалению, Вы уже сейчас закладываете сценарий, в котором Вы становитесь жертвой.  Довольно вероятно, что этот сценарий будет развиваться и дальше. решать, конечно, Вам. Но, может быть, всё-таки это очень правильная мысль, насчёт того, чтобы всё отменить...?

    октябрь 5, 2012 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    доброго времени суток, Анна!

    а зачем Вам нужен тотальный контроль? проверки? почему Вы загнали себя в отношения, где Вы жертва? Оно Вам надо? Просто расстаться с ним и не проработать причины этих 5 лет тотального контроля не выход. Привычки и поводы для таких отношений остаются и Вы вновь ривлечете к себе такого мужчину. Готовы разобраться с этим и стать свободной? Обращайтесь, условия в профиле.

    Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    октябрь 5, 2012 г.