Юриспруденция

vip

уменьшение алиментов - Ивановская область - вопрос №405899

У нас с мужем две дочки: 11 и 8,5 лет. Муж выплачивает алименты (с 2000 года) внебрачному ребенку, которому 13 лет в размере 25% от всех доходов на основании обоюдного соглашения, заверенного натариусом. В соглашении имеется пункт: Односторонний отказ от исполнения соглашения, или односторонее изменение его условий не допускается.

Вопрос: Какие у меня есть варианты решения вопроса о перераспределении процентов алиментов междутремя несовершеннолетними детьми в данной ситуации, если:

1. дети не инвалиды

2. Получательница алиметов не хочет добровольно изменять соглашение.

Спасибо.

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Подайте в суд на алименты ( на содержание двух несовершеннолетних детей). Судом будет принято решение о взыскании с супруга на двух детей 1/3 от заработка. Исполнение решения будет роисходить через судебных приставов. Грубо говоря, от зарплаты мужа перечисляться на Ваш счет — так деньги останутся в семье, а внебрачному останется 1/4 от оставшегося дохода по соглашнеию ( это в том случае, если соглашение не у приставов на исполнении)

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 5, 2012 г.