Медицина

Решено

Здравствуйте. Влияет ли мед на кариес? Если влияет то сколько меда можно есть каждый день чтобы кариес не появился? - вопрос №4059405

ноябрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это индивидуально. Кто-то может употреблять мед и не чистить регулярно зубы, и кариеса не будет.
    А кто-то может употреблять мед минимально, но кариес будет.
    Рекомендую для профилактики кариеса полоскать зубы ополаскивателем после каждого употребления сладкого.
    Также могу сказать, что для здоровья зубов нужно достаточное употребление белка. Вот моя статья про белок в питании https://www.liveexpert.ru/journal/view/3228297-statya-o-pitanii-o-deficite-belka-i-o-svyazi-belka-so-zdorovem-nacii
    И вот моя статья про профилактику кариеса с помощью зубных паст. https://www.liveexpert.ru/journal/view/1211491-hochu-podelitsya-svoim-mneniem-o-chistke-zubov-i-viborom-zubnoj-pasti-ya-rekomenduyu-polzovatsya-zubnoj-pastoj-soderzhashej-kalcij-i-ftor-v
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 15, 2020 г.