Психология

Решено

У меня на работе есть мужчина, у меня с ним какое то напряжение,он в голове постоянно у меня. Я не знаю что делать. Не говорю с ним. Если скажу что - вопрос №4059616

он меня напрягает, что подумает парень? Я не выдерживаю вижу что он меня тоже избегает, но есть мучительние чуства у меня.Я и хочу ему нравится и не знаю если скажу что он меня напрягает ето будет не серьезно?.. Мы не общаемся. Но он вызивает у меня бурю емоций. Не хочу держать в себе ето напряжение, он младше меня и в первый день на работе мы так друг на друга посмотрели, меня как приворожил

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.  Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас, что дают вам эти эмоции, что могут дать вам эти отношения. почему вы выбрали такого мужчину. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.  Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 14, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

    Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? чтобы мысли стали реальностью? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что он не хочет с Вами общаться, что у него есть своя жизнь и т.д. Тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    ноябрь 14, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Почему вы решили свои ощущения к нему назвать напряжение, а не интерес и увлечение? Если вы скажите, что его напрягаете, то он может понять это не так, как вы понимаете это слово. Попробуйте поискать другое слово для своего ощущения.
    Это нормально, если заведете с ним первая разговор. Но это можно сделать аккуратно, например рядом с ним рассыпать бумаги (ручки) и при нем начать их собирать, и одновременно начать разговор, что спасибо, что помог, куда ты идешь, помоги донести документы и т.д. Не обязательно сообщать о своих эмоциях при первом общении, это можно сделать при следующем общении. Вначала надо наладить общение.
    Счастья вам!

    ноябрь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. А чего вы хотите? психологи помогут разобраться.

    ноябрь 15, 2020 г.