Бизнес

Решено

регистрация ООО - вопрос №40620

Здравствуйте, хочу в своём регионе создать сайт, могу я зарегистрировать доменное имя и хостинг на физическое лицо (на себя), при условии, что сайт будет являться источником дохода, организационно-правовая форма будет ООО, где я буду являться учредителем. Так вот задумался я, а не обязан ли я домен и хостинг приобретать на ООО?

Заранее спасибо.

октябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Никиткин Роман

    16-й в

    Если на сайте планируете рекламировать, продавать услуги/товары Вашего ООО, то доменное имя лучше зарегистрировать на ООО.

    С уважением, Роман

    октябрь 28, 2010 г.

    Юрий Хаит

    Технологии

    На самом деле не имеет значения на кого Вы зарегистрируете домен, ведь доменные имена в России не регулируются на государственном уровне.

    Что касается хостинга - то же самое. Это такие копейки, что никакая выездная налоговая проверка не будет копаться в них.

    октябрь 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Симоненко Артем

    225-й в Бизнесе

    Здравствуйте.Отвечу Вам как владелец хостинг компании.Домен я Вам посоветую регистрировать на себя и только на себя,то,что сайт будет приносить Вам доход ничего плохого,а именно с налогами проблем никаких (не освоили ещё наши органы сеть интернет,далеко им ещё до этого).Если Ваш сайт хорошо посещаем выбирайте хостинг проверенный временем,не жалейте денег на оплату.Так же могу посоветовать взять в аренду сервер + его администрование.

    ноябрь 26, 2010 г.