Медицина

Решено

Рентген грудной клетки, здравствуйте подскажите пожалуйста на рентгене написано тень средостения по средней линии, нормально ли это? Все остальное указано как норме - вопрос №4062280

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермошин Роман Олегович

    36-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В вашем случае тень средостения, расположенная по средней линии является абсолютно нормальным явлением. Так что вам не о чем беспокоиться.

    В ином случае, например, при некоторых патологиях: кисты, опухоли лёгких и плевры или массивный плевральный выпот, средостение будет смещаться в здоровую от патологии сторону.

    ноябрь 16, 2020 г.