Религия

Решено

как научиться прощать обиду - вопрос №406613

Здравствуйте, уважаемые експерты! Хочу спросить Вашего совета: В жизни бывают ситуации, когда люди сильно и незаслуженно обижают, бывает очень больно.На душе рубцы прямо остаються.Зла никому не желаю, а как простить и забыть- не знаю.Наказывает ли Бог таких людей? Буду очень благодарна за помощь и совет

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток Люда!

    Должен Вас разочаровать по поводу наказания обидчиков Богом.

    Писание говорит следующее: «Вот так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если каждый из вас от всего сердца не простит ближнему своему прегрешений его.»

    Не они будут наказаны за то, что обидели Вас, а Вы будете наказаны за непрощение.

    Прощение — это выбор, который Вы делаете, также, как обида — это тоже выбор.

    Вы сами выбираете обидеться на действия человека или нет.

    У меня в блогах есть статья на тему прощения, можете, если хотите, поискать ее. Она называется «Как простить измену».

    И там речь идет о прощении.

    Почитайте, Вам это будет очень полезно.

    Захотите пообщаться — пишите, пообщаемся.

    Благословений Вам и мудрости!

    октябрь 5, 2012 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Если обидели действительно незаслуженно, то рано или поздно, так или иначе расплата придет. Но как показывает практика,  то, что мы считаем несправедливостью — всего лишь ответ на наши прошлые деяния, помним мы об этом или нет.

    октябрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Все люди жалуются на такую несправедливость, значит по логике и мы сами кого то обижаем. Не считая тех обид, которые мы бесконечно наносим Богу. И он нас прощает и хочет что бы мы тем более прощали людей, чтоб нам простилось. Ну а каждый всё равно наступит на свои грабли. Библия помогает во всём разобраться. Часто бывает, что нам только кажется, что нас обидели.

    октябрь 5, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Всегда помните о смерти вашего тела. И проживайте как в последний раз. Не пресыщайтесь этим миром — его тревогами и обидами в том числе.

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! (Книга Екклесиаста 1:14)

    Помните, что здесь вы должны научиться в том числе и прощать. И не забывайте, что "Прощайте, и прощены будете". Лук. 6:37. Вам будут прощены за это грехи. Не ищите наказания врагам, а молитесь за них! Вот в чем настоящая вера! Если Бог попускает на вас обиды, значит это нужно вашей душе, чтобы она очистилась от скверны, что внутри вашего сердца.

    Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь(Рим.12:19).

    Ваша задача как раз перебороть свое лукавое «Я». И принять Волю Бога, который желает вам вечной жизни и спасения.

    Не забывайте, что люди которые делают другому зло, сами себе причиняют раны. Но лукавый искушая их, действует через них по попущению Бога, чтобы одного утвердить в правде, а другого устыдить во лжи.

    Посмотрите на них — как жалки они во грехе, как слепы и как нуждаются в вашей молитве о них. Бог Милостив и желает, чтобы и вы миловали и прощали. Так и Он когда вы «падете» во грехе, помилует вас. Набирайте сокровища не здесь, и не от людей ищите похвалы!

    октябрь 7, 2012 г.