Медицина

vip

просыпаюсь от опоясывающей боли - вопрос №406668

Доброе время суток всем.

Я каждую ночь просыпаюсь от опоясывающей боли в области желудка и отдающей в спину, эту нудящую боль я чувствую только ночью, в районе 2-3 часов. Затем все проходит и я засыпаю.А днем  ее практически нет. 1,5 года назад прошла полное обследование, отклонений никаких не нашли. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?

Дополнение автора от октябрь 6, 2012 г., 20:01:35

Узи всей брюшной полости делала, никаких отклонений не нашли, вздутия живота нет, стул нормальный, временами запори. Вечером как правило после 6 не ем. Заключение было след. Анатомически слишком длинный тонкий кишечник, превратник в 12 перстную приоткрыт, Операция не показана, посоветовали свыкнутся с ситуацией и продолжать жить с тем что есть.  Сахар в норме, кров моча тоге без отклонений. Я живу в Европе. Ферментативный анализ здесь не делают, дорого. Даже на хеликобактер с трудом выпросила анализ. Тоже в норме.
С питанием, давно отсортировала что не могу есть. Ем: Белки -белое мясо, яйца, рыба: крупы всякие, белый хлеб не ем, заменила на отрубной и ржаной, после белого сразу давящие боли возникают. не ем всухомятку, эффект тот же что с белым хлебом. Ем овощи, фрукты как посоветовали местные доктора.
Здоровее уже не бывает, а по ночам просыпаюсь от боли, типа как обжигает внутри.
Еще один момент, может поможет понятьпричину. Когда похожие боли были в течение дня, то выпивала пару стаканов чистой воды, помогало, как будто разбавляла эту боль водой. Сейчас в течении дня пью в среднем 1.5 л воды, мне кажется это не выход ночью тоже заливать все водой. Хочется знать в чем причина, и почему именно ночью в одно и то же время и потом проходит само по себе. Заранее благодарна всем за ответ и помощь

Дополнение автора от октябрь 7, 2012 г., 21:03:01

Пробовала иногда на ночь 150-200 гр кефира или йогурта (натуральный), боли были более острые.

Вполне возможно что и стенокардия.  Если учесть стресс который перенесла полтора года назад. А кардиограмму вобще мне не делали.

Спасибо всем за отзывчивость и ваше внимание!

nellykh октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Скорее всего, дело не в желудке. Это похоже на невралгию. Возможно, так проявляется остеохондроз. Вам надо проконсультироваться у невропатолога и вертебролога.

    октябрь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте.

    Да, консультация невролога не помешала бы.А также не помешало бы сделать МРТ, шейного и поясничного отдела позвоночника.Кстати говоря, делали ли Вы УЗИ брюшной полости? Кроме того, неплохо бы знать данные ЭГДС и задать Вам ряд вопросов, чтобы можно было сориентироваться в имеющейся проблеме и предложить что-либо, что Вам поможет.

    Обращайтесь.

    октябрь 6, 2012 г.
  • Добрый день.
    Прочитав вашу жалобу, у меня возникли вопросы: кроме болей есть ли вздутие живота, неустойчивый стул и что вы кушаете вечером, любимая ваша пища?
    Из анализов рекомендую:
    УЗИ поджелудочной железы, сахар и амилаза крови, диастаза мочи.

    октябрь 6, 2012 г.

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Небольшой прием пищи на ночь, желательно белковой («связывает» кислоту)… Или альмагель..

    октябрь 7, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

     Кстати, ещё так, под маской проблемы с желудком, может проявляться стенокардия. Не так редко бывает, что пациенты думают, что болит желудок, к кардиологу обратиться даже мысль не приходит, а оказывается, что это боль в сердце. Тем более, если, как у Вас, есть вполне реальная проблема с желудочно-кишечным трактом, то стенокардия может долго маскироваться. Кардиограмму давно делали?

    октябрь 7, 2012 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Ваше описание наводит на мысль о Гиперацидном гастрите. и развивающейся язве 12-перстной кишки(ночные боли в области желудка, запорыухудшение от молочнокислых напитков). Попробуйте на ночь и утром Фосфалюгель, но хорошо бы сделать ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ., на хеликобактер сдать при этом анализы обязательно, а то будете лечится всю жизнь. Желаю Вам удачи.Всего доброго.

    апрель 8, 2013 г.