Психология

Решено

Парень обманул, чтобы не встречаться со мной. Плюс написал, что не хочет общаться, не видит в этом никакого смысла. Обидно до слез. Как пережить обиду, справится с таким ущемлением самооценки? - вопрос №4068236

ноябрь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте.  Вам реально помогут психологи

    ноябрь 20, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Вы испытывали к себе чувства и надеялись, что он тоже может испытывать. Вы не знали его и на что он может быть способен. Он обманул, чтобы не быть с Вами — таким образом, он спрятался от ответственности за обманом. Причина не в Вас, а в нём самом. Да, мы сталкиваемся с неразделенными чувствами, это приносит боль, но… мы не может управлять чувствами другого человека. Если он не испытывал ответных чувств, это не означает, что кто-то другой не сможет полюбить Вас!

    Сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось и Вам станет очень больно, видя их осколки.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    ноябрь 20, 2020 г.