Психология

Я постоянно сомневаюсь во всем. И каждый раз когда я сомневаюсь где был парень или что делал трубку доказательства(ведь чисто логично он может обмануть и не сказать где был с кем или что делал) мне - вопрос №4068539

кажется что это нормально что я хочу видеть доказы слов, но родные мои говорят я не права… а как жить? Выходит надо верить несмотря на все? Но ведь человек может сказать одно а на самом деле врать. Тогда я могу не узнать если будет любовница или не узнать если врет в чем то если не буду просить доказы… запуталась почему люди не соглашаются что нужно жить с доказали, чтобы не попасть в иллюзию лживую. Сам факт человек может врать.

ноябрь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна. Напишите пожалуйста, что вы чувствуете, когда не видите доказательств? Страх, обиду, вину, грусть, одиночество, стыд, злость?

    ноябрь 20, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ханна! Вы в плену попытки контроля других людей. Да, каждому человеку было бы безопасно жить так, зная что его не обманут, но… есть вещи, которые любой человек не может контролировать — а именно — другой человек — его мысли, чувства, действия — за это отвечает только он сам, но не Вы. И чем больше Вы будете пытаться контролировать, тем более невротическими будут Ваши отношения и тем более бессильной будете Вы.
    Есть вещи, которые важно принять — что всё контролировать нельзя. Что Вы можете доверять, а на совести другого остается чист он перед Вами или нет, это уже зависит от самого человека, но не от Вас.

    ноябрь 20, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Зачем вы все пытаетесь контролировать? Вас это разрушает.

    ноябрь 20, 2020 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Может все проще может быть?
    Может все может прояснить совесть. Если совесть есть, то он не сможет изменить, а если изменит, то сознается и расскажет сам. А если совести нет, то… Тогда вопрос к вам. Зачем вы выбрали бессовестного человека? Или он с вами стал бессовестный?
    Мог ли он стать бессовестным с вами? Если вы начинаете много требовать от него и его требования ниже к вам, чем ваши к нему, и он уступает вам. Почему мужчина уступает женщине? Думаю, что это воспитание. Мужчина часто не может уступить другому мужчине, а женщине уступает и эти уступки создают иллюзию слабости, что провоцирует женщину на то, чтобы требовать что-то от мужчины. И женщине нужно больше доказательств, чем нужно мужчине.
    Рекомендую вам пройти личную консультацию у психолога.
    Счастья вам!

    ноябрь 21, 2020 г.