Юриспруденция

Здравтсвуйте, покупал телефон с рук через авито, а он оказался в свою очередь куплен в рассрочку через оператора связи Какие проблемы могут возникнуть? - вопрос №4068681

При передаче я так же получил гарантийный талон по месту покупки

ноябрь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Вы не отвечаете по долгам покупателя, хотя если отсутствие залога не было оговорено в договоре, то продавать их продавец не вправе. Согласно пункту 5 статьи 488 ГК РФ если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара. Если же «рассрочку» оформил банк, то продать мог Вам.

    ноябрь 20, 2020 г.