Юриспруденция

Здравствуйте.Продаю квартиру через куплю-продажу,денег на руках не будет.Могу ли я купить квартиру,которая находится в залоге у банка.Мой агент сказал,что мы не можем так купить квартиру. - вопрос №4071505

Нужно вначале через прямую продажу продать квартиру, получить деньги, а потом выкупать у банка квартиру.Но банку впринципе какая разница, если у нас есть покупатель с наличными деньгами, он дает нам залог за нашу квартиру, мы с агентом идем в банк, договариваемся, что деньги есть, покупатель покупает нашу квартиру, а мы выкупаем залоговую квартиру у банка.Или агент прав, и мы не можем так сделать.

ноябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Если продаете свою квартиру через ДКП, то почему денег на руках не будет?! Продаете, значит должны быть на руках деньги! На них можете купить квартиру, которая в т.ч. в залоге у банка: либо с согласия этого банка, либо через предварительный ДКП с переводом денег по нему банку, последующим снятием обременения и затем выходом на сделку по основному ДКП.