Юриспруденция

Мы в 2002 году купили участок в Московской области в торговом товариществе. Сделали межевой план. В этом году председатель сказал нам, что после - вопрос №4071521

аэрофотосъемки окзалось что прежние сведения неверны, даже в другой стороне у нескольких участков из товраищества, предложили сделать заново. Мы согласились. Заплатили второй раз, Оказалось, что кроме неправильного местоположения площадь участка 8,7, а не 8 как указано в прошлом межевом плане и документе на право собственности. Кадастровый инженер предложил написать в новом межевом плане, что 8 и есть и как бы границы участка определить под эти 8. Либо указать как есть. Мы решили, что надо фактическое указать. Она сказала, что скорее всего тогда откажут и через суд. После сдачи межевого плана нам был дан ответ о приостановлении действий по кадастровому учету. Написано в частности, что в заключении кадастрового инженера представленного межевого плана не отражены сведения, позволяющие квалифицировать соответствующие сведения в ЕГРН как ошибочные, отсутствуют сведения о документах, подтверждающих вывод кадастрового инженера о наличии реестровой ошибке и др. Исходя из вышеизложенного содержание межевого плана не соответствует требованиям законодательства.В целях устранения причин, препятствующих проведению кадастрового учета, рекомендуем Вам обратиться к кадастровому инженеру, подготовившему план. А кадастровый инженер говорит я же вас предупреждала, что приостановят обращайтесь в суд. Но формулировка то не про то, что у нас участок больше, чем было раньше написано а что кадастровый инженер сведения не предоставил нужные. Что же мы должны оспаривать, что кадастровый инженер ошибку сделал? Как быть в данной ситуации и можно ли обойтись без суда?

ноябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можно обойтись без суда, но меняйте кадастрового инженера. Он заподлист. Специально смоделировал конфликтную ситуацию.

    ноябрь 23, 2020 г.