Психология

Ушла от мужа , теперь его жалко ! - вопрос №4071824

ноябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья

    74-й в

    На жалости далеко не уедешь. Психологи в5ам могут помочь

    ноябрь 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Что произошло между Вами? почему Вы ушли? Почему испытываете к нему жалость? Он Взрослый мужчина, а когда женщина испытывает жалость, то она транслирует ему и себе. что не видит в нём взрослого мужчину, а скорее незрелого мальчика, который не может взять на себя ответственность за свою жизнь. Часто, руководствуясь именно жалостью, женщина выбирает дисфункциональные отношения, в которых она спасает его, но жертвует собой и ждет, чтобы её жертва окупилась, чтобы мужчина это оценил или изменился.

    ноябрь 22, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете и себя, и его.  Любой разлад причиняет боль.   Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, что дают вам эти отношения.  Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 22, 2020 г.
  • И ваш вопрос?

    ноябрь 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Арайлым!
    Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    ноябрь 23, 2020 г.