Юриспруденция

Наследство - вопрос №40736

Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец с нами не живет и не жил никогда, я не знаю состояли ли родители в официальном браке, но алименты он, вроде бы, платил.Скорее всего у него есть другая семья.Такой вопрос: имею ли я право на наследство или какую-то его часть после смерти (или при жизни) отца? И в какую очередь?

октябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Если ваш отец является официально оцом, что можно узнать в органах ЗАГСа по актовой записи свидетельства о рождении, то вы по закону являетесь наследником 1 очереди. Кроме вас наследником первой очереди будет являться его жена, родители и дети.

    октябрь 27, 2010 г.