Психология

ревность - вопрос №407451

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем уже год, но узнала от друзей что два года назад у него была девушка с которой он подавал два раза заявление в загс. И теперь меня преследуют мысли что он до сих пор о ней думает и теперь боится сделать мне предложение. Я понимаю что у каждого есть прошлое, но эта ревность не отпускает меня…как мне быть

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!

    Вам необходимо разобраться со своей ревностью, очень часто ревность следствие неуверенности в себе, в своих возможностях и т.д. Вам нужно найти причины Вашей ревности, проработать их и освободиться от неё раз и навсегда. Удачи. Ирина.

    октябрь 6, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Олечка!

    Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

    Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

    Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

    Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность

    Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    октябрь 6, 2012 г.