Медицина

Добрый день! Могу ли я сдавать анализ на ферритин после завершения приема Феррум Лек, через 2 дня после завершения? - вопрос №4074738

ноябрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Ольга. Рекомендую Вам  сдать анализы крови (общий, ферритин, железо, ОЖСС) через 1 месяц после окончания приёма железосодержащих медикаментов и через 15 дней после окончания очередной менструации. Важны не сами цифры в анализе а понимание состояния систем организма в поддержании достаточных количеств гемоглобина в эритроците да и самого эритропоэза.

    ноябрь 24, 2020 г.