Юриспруденция

Решено

Покупаю кв. Собственник кв. жена. Развелись. По суду мужу присудили 1\2, он зарегистрировал это в Росреестре. Жена на изменение доли в росреестр не подавала. Проблемы у меня будут при регистрации? - вопрос №4075271

ноябрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Если мужу присудили 1/2, то это уже общая долевая собственность, а это значит, что для продажи нужно согласие всех собственников данного имущества согласно ст.246 ГК РФ. И если такого согласия не будет, то Вы рискуете получить проблемы и судебные иски потом. От такой сделки лучше отказаться.

    ноябрь 24, 2020 г.
  • Здравствуйте, Екаерина. Если вы покупаете долю в такой квартире — проблем с регистрацией не будет. Проблемы будут другие. Вы готовы жить в одной квартире в чужим мужчиной, который будет иметь право водить туда друзей, женщин легкого поведения и пр.? Подумайте…

    ноябрь 25, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Сначала пусть продавцы исправят ошибку в ЕГРН (ст.61 закона 218-ФЗ), жена заинтересована в продаже, поэтому пусть подаст заявление в Росреестр, ошибка исправляется в течение 5 рабочих дней, а затем покупайте у них. Иначе могут приостановить регистрацию.

    ноябрь 25, 2020 г.