Юриспруденция

Право собственности - Татарстан - вопрос №407535

Я являюсь единственным собственников жилого дома и земельного участка оформленного по дарственной моей бабушкой еще при жизни. После смерти бабушки младшая дочь начала чинить иски в прокуратуру, после всех проверок документов мне словесно сказали, что всё оформлено правильно по закону и ко мне претензий нет. Но тетя не унимается требует доступа в дом и земельный участок, мотивируя тем что этодом её матери и она может приезжать в любое время. При каждом её приезде происходят скандалы с попыткой провоцирования драки в её пользу для обращения в полицию. Обращался в полицию и прокуратуру с просьбой о защите моих прав на владение домом и земельным участком, но они только отписались. Как остановить этот бес предел и вымогательство(требование выделения части дома и участка безвозмездно).

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    К сожалению в России пока нет института судебного запрета. В вашем случае только взаимодействовать с полицией, чтобы при наличии оснований составили протокол об административном правонарушении.

    Надо официально,  в полиции, фиксировать незаконное проникновение в жилище (если таковое состоится), а потом требовать от нее компенсацию морального вреда.

    Может быть такие действия ее успокоят, но врядли.

    А так остановить поток ее требований в не в силах, только спокойно реагировать. Официальные органы выполнили свою функцию, отгонять ее от вашего дома не их задача.

    Ну и пусть себе требует, если все оформлено, ее требования не будут удовлетворены.

    октябрь 6, 2012 г.