Учеба и наука

Решено

Будет ли увеличиваться скорость ракеты ,если скорость истечения газов относительно ракеты меньше скорости самой ракеты и вытекающее из сопла газы летят вслед за ракетой? - вопрос №4078095

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    Будет.
    До сгорания топлива оно двигалось вместе с ракетой и со скоростью ракеты
    После сгорания его скорость в твоей системе координат уменьшилась
    Значит скорость ракеты увеличилась, чтобы выполнялся закон сохранения кол-ва двидения.

    ноябрь 28, 2020 г.