Психология

что делать при депрессии - вопрос №4078439

ноябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил Сергеевич! При депрессии обращаются к психологу, психотерапевту, психиатру. Вы готовы это сделать?

    ноябрь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил Сергеевич!

    В первую очередь необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требует диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит лечение.

    А уже на фоне лечения, можно начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    ноябрь 26, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Лечиться

    ноябрь 26, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    Для начала изучить свое состояние

    ноябрь 26, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Идут к специалистам.

    ноябрь 27, 2020 г.

    Анна

    128-й в Психологии

    Депрессию необходимо лечить. Эти состояния не проходят сами по себе или усилием воли. Они могут загоняться вглубь, видоизменяться, стремиться разрешиться через соматику но потом возвращаться с прицепом. Лечение депрессии осуществляется путём психотерапии и, при необходимости, медикаментов. Удачи. Берегите себя.

    декабрь 9, 2020 г.