Дом, отдых, хобби

Решено

Как правильно пересадить азалию. - вопрос №40810

Подарили красиво цветущую азалию, в горшке торф, в какой торф ее необходимо пересадить. У нас за городом есть торфяник на котором добывают торф  и делают брикет.

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Кардаш

    19-й в Бизнесе

    Азалии (рододендроны) в природе прозрастают на кислых легких, хорошо проводящих воду торфяных грунтах. Если Ваш торф черного цвета, то скорее всего это низинный торф. Кислотность таких торфов находится в диапазоне рН 6-7 (для азалии лучше 4-5). Посаженная в низинный торф азалия будет болеть и потребуются специальные методы ухода. Попробуйте найти на болоте коричневый  сфагновый верховой торф или купите в магазине  специальный субстрат КИСЛЫЙ ДЛЯ АЗАЛИЙ

    октябрь 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Влад Иванов

    991-й в Психологии

    Юра полностью прав но есть такое народное поверье, что лучше всего та земля которая остается возле нор землеройки(крота).

    декабрь 24, 2010 г.