Юриспруденция

Имущественный налоговый вычет - вопрос №408131

Помогите правильно оформить доли
собственности в квартирах, чтобы получить имущественный налоговый вычет по
максимуму.

 Приобретаются в новостройке две рядом
расположенные квартиры 2-х и 1 комнатные. Состав семьи: муж, жена и двое
несовершеннолетних детей, также нужно будет в одной из квартир предоставить
(оформить) долю собственности на недееспособного совершеннолетнего, опекуном которого является муж. (оформление доли собственности на недееспособного в размере не менее имеющейся у него сейчас необходимо, т.к.планируется в дальнейшем продать квартиру в которой недееспособный имеет долю (условие получения разрешения на продажу от  опекунского совета в соответствии с Законом)).

Можно ли будет указать в договоре купли-продажи, что 2-х комнатная квартира оформляется только на мужа и недееспособного, а однокомнатная только на жену? И при этом налоговая утвердит размер налогового вычета 260 т.руб с 2-х комнатной у мужа и еще 260 т. руб с однокомнатной у жены? Или и 2-х комнатная и однокомнатная будут считаться совместной общей собственностью, и, например, из стоимости 2-х комнатной вычтут стоимость доли недееспособного, разделят пополам (равные доли мужа и жены) в общей совместной собсвенности, а на однокомнатную не будут предоставлять вычет жене, т.к. она им воспользовалась в 2-х комнатной.

Что изменится, если при оформлении договора купли продажи 2-х комнатную оформить в долях на мужа, одного несовершеннолетнего ребенка и недееспособного, а однокомнатную – на жену и другого несовершеннолетнего ребенка?

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Налог на землю

июль 5, 2011 г.

Юриспруденция

Компенсация затрат на лечение

Вопрос задан анонимно август 27, 2009 г.

Юриспруденция