Медицина

Решено

ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК - вопрос №40822

У МУЖА НЕДОСТАТОЧНЫЙ ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК КРОВИ ПРАВОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?

октябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Хотеось бы поподробнее узнать о причине нарушения венозного оттока.

    Грозит это гидроцефалией, что вначале будет проявляться головными болями и постепенно (месяцы-годы) перерастет в ухудшение умственных способностей, также могут появиться неврологические нарушения, связанные с черепными нервами - ухудшение зрения, слуха, обоняния, дискоординация и т.п.

    Олеся, можете написать мне в личку, попытаюсь помочь.

    октябрь 28, 2010 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Как с этим бороться и чем это грозит, зависит от степени нарушения венозного оттока. Если затруднения венозного оттока были диагностированы при обследовании (предполагаю то исходя из того, что Вы написали про "правую часть головы"), а жалоб у мужа никаких нет, то это тот случай, когда беспокоиться не о чем. Для утчнения прогноза опишите результаты исследований и изменения самочувствия супруга.

    октябрь 29, 2010 г.