Учеба и наука

1. Прочитайте текст выразительно. Прочтите повторно, убрав выделенные слова. Напишите изменился ли смысл текста? Что именно изменилось? Утром был - вопрос №4084826

ярко-розовый, огненный рассвет. Какой-то пожилой человек вышел из дома и залюбовался удивительным переливающимся небом. Полчаса – и дивный пожар погас. Небо затянуло серой, одноцветной пеленой облаков. Ещё немного – и пошёл пушистый, игривый, озорной снег. Резные снежинки садились на рукава и воротники ребят, будто хотели с ними поиграть. 1. Найти элементы художественного стиля в отрывке из романа А. К. Толстого «Князь Серебряный»: (найди в словаре значение незнакомых тебе слов и напиши пояснение). Как вы думаете, почему автор использует эти словами. (5 балла) — Дозволь, боярин, слово молвить. — Говори. -Челом бью к твоей милости! Окаянные опричники душегубствуют, да еще смеют называться царскими людьми. Тут ратники подвели к князю двух лошадей, на которых сидели два человека, связанные и прикрученные к седлам…. — Слушайте, мошенники,- вскричал Серебряный, коли жизнь вам дорога, отвечайте правду. Кто вы таковы? — Что у тебя глаза лопнули, что ли? — отвечал один из них. Аль не видишь, кто мы? Известно кто! Царские люди, опричники!

декабрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Oksana Lemberg

    25-й в Учебе и науке

    Рада вам помочь. Просьба писать ЛС.

    июнь 26, 2021 г.