Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! В последние пару недель беспокоит ноющая боль в районе копчика. - вопрос №4084841

Где-то полгода назад решил сбросить лишний вес — в итоге к данному моменту похудел на 15 кг — занимаюсь фитнесом/недавно перевели на удаленку и постоянно сижу перед компьютером дома, после тренировок иногда начинает ныть копчик/или когда сижу работаю за компом тоже начинает ныть копчик. При чем когда двигаюсь (хожу) становится легче — начинает когда сижу долго или лежу как-то в скорчившейся позе. Как себе помочь? Что можно сделать и куда обратиться?

декабрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте!
    Это очень похоже на одно из проявлений хронического простатита 3Б. По-хорошему, в вашем случае обследоваться  надо. Если живёте в Татарстане или в ближнем к нам регионе, то пишите, договоримся о встрече.
    Учтите, что быстрое похудение и боль в промежности могут говорить не только о простатите… Тут важна и онкологическая настороженность… Вообще, Вам к урологу нужно обязательно обратиться непосредственно.
    До свидания!

    декабрь 1, 2020 г.
    Ответ не понравился автору
  • Добрый день, Матвей.

    Вероятнее всего есть проблема в поясничном отделе позвоночника.
    Рекомендовал бы вам показаться неврологу.
    Возможно придется сделать МРТ.
    Пока можно мазать место боли дип рилиф гелем.

    декабрь 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Лечите ваш сегментарный остеохондроз, в том числе пояснично-крестцового отдела позвоночника у невролога.

    декабрь 1, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Матвей .

    в первую очередь вам нужно обратиться к неврологу и проктологу, т к подобные боли могут проявлением пояснично-крестцового остеохондроза, который вероятно и обострился на фоне изменений активности и похудения. А учитывая ваши нюансы половой жизни, возможно,  нужно исключать заболевания прямой кишки ( внутренний геморрой, например ) поэтому, в плановом порядке осмотр у проктолога .

    после осмотра специалисты дадут рекомендации нужны ли вам вообще доп обследования, например мрт крестцово-копчикового отдела )

    помочь себе, до похода к врачу, вы можете с того, что сократите, на сколько это возможно, пребывание в положении сидя; пишите, что занимаетесь спортом -уделите внимание мышечному каркасу спины, поясницы ЛФК при остеохондрозе внесите себе в план занятий, бассейн-замечательно помогает при проблемах со спиной ;
    можете приобрести в ортопедическом салоне спец подушку для работы за комп-ом, коврик массажный на кресло ( с шипами ) и т п

    местно при болях можете наносить крема, гели с нпвс ( фастум гель, амелотекс) можете прям 5 дней курс.

    в остальном выявление причин -обследование хотябы с осмотра .

    будьте здоровы!

    декабрь 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павел Анатольевич

    49-й в Медицине

    Здравствуйте. Хирургические болезни, которые могут приключится, не связанные с вашим режимом: копчиковый ходы, копчиковая киста, парапроктит — все перечисленные болезни лечатся оперативным способом. Травмы копчика — рентгенография. Итак, посетите хирурга, рентгенкабинет и потом травматологов(или невропатолога). Удачи.

    декабрь 2, 2020 г.