Юриспруденция

Кража мобильного телефона в другом городе - вопрос №40867

У моей дочери украли мобильный телефон в другом городе. Можно ли подать заявление о заведении уголовного дела по факту кражи по месту проживания (регистрации)? Есть ли какие-либо интернет-ресурсы МВД в которых можно подавать заявления по таким делам?

октябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!заявление необходимо подавать в милицию по месту совершения преступления, зарегистрируете у дежурного вам выдадут номер по КУСП,в течении 10 дней вызовут для дачи объяснений.однако субъективно говоря у территориального отдела милиции нет такой возможности найти по телефону преступника этим могут помочь если у вас есть знакомые на уровне ОБЭП,ОРЧ и иные специализированные подразделения в точности до 5 метров по билингу определят нового владельца телефона!естественно о таких достижениях знают и воришки поэтому телефоны сплавляют в течении часа с момента кражи!

    с уважением Заур!

    октябрь 28, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Заявление подать можете где угодно, но расследовать это дело будут по месту совершения преступления...

    октябрь 29, 2010 г.