Медицина

Здравствуйте. Диагноз: признаки хронического продуктивного эндометрита. Назначено: с 1го дня менструального цикла: Флемоклав Солютаб 1000мг.1табл.2р/день (10 дней) Вильпрафен 500мг.1 табл.3р/день - вопрос №4087319

(10дней) Дифлюкан 150мг. 1 табл.1-4-7 день лечения) Бифиформ 2 капсулы 3р/день (3 недели) Тержинан 10 (с 4 дня м.ц.) Вопрос; слишком большое колличество антибиотиков, даже в аптеках удивляются зачем их нужно два… Могу ли я принемать один из них??? Опасаюсь за своё здоровье…

декабрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения Полякова

    62-й в Медицине

    На основании чего поставлен такой диагноз? что с результатами посевов и мазков? Какие жалобы?
    В последние несколько лет проведено всё больше научных работ, где доказано, что хронический эндометрит всё чаще имеет не бактериальную природу, а вирусную; а значит, антибиотики не всегда помогут.

    декабрь 2, 2020 г.