Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мы зарубежный производитель оборудования в области энергетики. У нас есть вопрос о НДС на наши товары в России. Мы собираемся - вопрос №4088090

изготовить оборудование для покупателя российской компании и наш покупатель доставит его к месту использования в России, принимая НДС. Необходимо, чтобы часть оборудования (около 20%) была произведена российскими производителями и закупалась нами как покупателями. Поэтому 20% оборудования мы доставляем нашему покупателю по России. Будет ли та часть оборудования, которая производится в России и используется в сфере энергетики, облагаться НДС?

декабрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    НДС облагаться будет, так как не подпадает под исключения, установленные в статье 149 Налогового кодекса РФ.
    Чтобы получать вычет по НДС вам нужно создать представительство иностранной компании в РФ и поставить его на учет в налоговом органе РФ. В таком случае появится право на вычет НДС, уплаченного при приобретении комплектующих для оборудования. При этом приобретенные товары должны использоваться для операций, облагаемых НДС.

    декабрь 3, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • будет.

    декабрь 3, 2020 г.