Юриспруденция

Технико-юридический прием - вопрос №40913

Технико-юридический приём выражения воли субъекта правотворчества, с помощью которого осуществляется построение нормативного материала, соответствующее определенному типу правоотношений, юридических фактов и их связи между собой...

октябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    наглядный пример это любой кодекс-порядок расположения правовых норм(внутренне разделение на главы,разделы)технико-юридический прием является наряду с догмой одним из основных элементов в общей теории права и определяет правотворчество, тесно связан с фикцией более того определяет ее!

    октябрь 28, 2010 г.