Религия

Гиюр. Евреи. Проводят ли в наше время Гиюр в России, а именно в Москве? И что важно знать человеку решившему принять такой важный шаг? - вопрос №4091454

декабрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    75-й в Эзотерике

    Гиюр проводят в России, и только в Москве. Сначала стоит пройти курсы подготовки к гиюру — изучение еврейского религиозного образа жизни, иврита, писаний и т.д. На эти курсы можно попасть по направлению от раввина. Попасть на прием в Главный раввинат России можно только при наличии рекомендаций раввина своего города.

    декабрь 6, 2020 г.