Медицина

Давление. - вопрос №4096000

Добрый день! Стало прыгать давление. Утром(сегодня) было 150 на 90, мне 49 лет.
Головные боль мучают вторую неделю — чувство сжатости. Пью каптоприл, давление «скачет» от 110 на 60, когда собью и через 2-3 часа снова 140 на 90.
С уважением, Татьяна.

декабрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Каптоприл — это препарат «скорой помощи». Пить его каждый день нельзя (иначе на языке и под ним появяться язвы), он не лечит ваше давление. Давление не козел, так просто прыгать не будет. Нужно искать причину, а причин его подьема уйма. Нужно идти к терапевту и сдавать анализы (смотреть сердечно -сосудистую систему, почки), экг и все остальное. Обратить внимание на питание, стрессы, образ жизни. Попробуйте моксонидин 0,2 мг 1 раз в день утром (под контродем АД!), ограничить потребление соли, жареной и жирной пищи, воды. А так же  по половинке в день после хорошего обеда ацетилсалицилловую кислоту  (1 таблетка содержит 500 мг аспирина, а вам нужно 250 — половина таблетки), профилактика тромбозов, инфарктов и инсультов. Если нужна дополнительная информация или консультация, прошу в лс

    декабрь 8, 2020 г.