Психология

Решено

Посоветуйте, что делать? - вопрос №40973

Посоветуйте, что делать. Мы с моим парнем вместе живем уже почти 3 года (нам по 20 лет). И ссоримся и миримся, вообщем, наверное, живем как все. Недавно он встретил свою бывшую девушку случайно, которую очень когда-то любил, но сам с ней расстался(сейчас не очень понимает почему). И теперь он стоит перед выбором остаться со мной, или же начать жизнь с ней.Что мне делать в этой ситуации, как его ужержать? Я только сейчас поняла, что его люблю.

октябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Удержать никого нельзя, если он примет для себя такое решение, то увы, ничего не сделаешь, а насильно мил не будешь!!!!

    Другой вопрос, почему он спустя столько времени стоит перед выбором? Что его не утраивает в ваших отношениях?

    Если вам открыто об этом сказал, что находиться в раздумье, то думаю, есть смысл поговорить с ним. Не выяснять отношения и тем более не унижать в его глазах достоинства той девушки. Вы должны быть мудрее и выше всего этого.

    3 года, это не радио послушать песню- две и выключить, это достаточно большой срок. Вот именно это он должен понять для себя!!! Надо чтобы он сам пришел к той мысли, что ворошить прошлое никчему, это история и возвращаться к этому нет никакого смысла!!!!! Он не боится, что уйдя от вас, возобновляя прежние отношения, он может вновь наткнуться на те же проблемы и вопросы из-за которых они расстались? и возможно и в этот раз отношения не сложаться. И что тогда? Назад идти будет некуда!!!! Если только он не исключает того факта, что вы примите его назад, ссылаясь на "А С КЕМ НЕ БЫВАЕТ?"

    Проанализируйте ваши 3 года, чего ему не хватает? что может дать та девушка и не можете дать вы?

    Сохраняйте спокойствие в разговорах с ним и не показывайте, что вы переживаете. дайте ему понять, что вам не приятна эта история, попытайтесь его выслушать. Может это его просто мимолетные мысли, скажем фантазии "А если бы я был с ней, было бы вот так или так...."..............

    Самое время быть рядом с ним, больше уделять ему внимания и проводить время вместе избегая повторной их встречи!

    У вас все получится!!!! Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!

    октябрь 29, 2010 г.