Дом, отдых, хобби

Добрый день! Моему псу 1 год. Несколько месяцев назад мы познакомились во дворе с несколькими собаками, большую часть времени наши графики прогулок совпадают, и собаки играют вместе на полянке возле - вопрос №4098101

дома. Но теперь если мы выходим и других собак на улице нет, мой пёс идет до привычной полянки, садится там и отказывается идти дальше. Если тащить за поводок, то всеми лапами упирается. Т.е. он ждет что придут друзья и не хочет идти гулять в другие места. Как перевоспитать его, чтобы он не упирался и испытывал интерес и к прогулке без собак?

декабрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Ситуация сложная и немного запущенная, поскольку у пса уже чётко сложился такой привычный для него образ жизни, дружба с собаками, и его трудно будет отучить от такой привязанности и такого вида прогулок. Как вариант, нужно переключить его внимание на что-то новое,  это может быть как эмоциональный фактор, так и заманить едой.

    декабрь 10, 2020 г.