Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите имеет ли право соседка разворачиваться на своей машине возле моей калитки забора,если около ее дома достаточно место.У меня трое детей,они ходят в школу ,на кружки,я - вопрос №4098356

переживаю за их безопасность.

декабрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Надежда.

    Если соседка не причиняет при этом ущерб вашему имуществу, то ничего противозаконого в ее действиях нет. Однако, вы вправе обратиться за помощью в решении этого вопроса к участковому инспектору РОВД, с целью проведения им беседы с соседкой.

    Возможно, ему удастся убедить вашу соседку не поступать так, во избежание причинения вреда здоровью и жизни ваших детей. Как правило, такие беседы помогают. Если же ситуация примет более серьезный оборот — вам следует обратиться в прокуратуру.

    декабрь 9, 2020 г.