Красота, Здоровье

Решено

Целлюлит - вопрос №40984

Здравствуйте. Много слышала о медовом массаже как о чудодейственном средстве избавления от целлюлита. Так ли это на самом деле?

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте, да медовый массаж действительно способствует уменьшению целлюлита. Самым действенным средством всё-равно остаётся спорт, в Вашем случае бег.

    октябрь 29, 2010 г.
  • Абсолютно согласна с коллегой: одним массажем от целлюлита не збавишься.

    Однако антицеллюлитный массаж с медом позволяет разгладить "апельсиновую корку", улучшает состояние кожи, к тому же запах меда очень приятен и оказывает успокаивающее действие на нервную систему.

    октябрь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Да, медовый массаж - отличная штука, если нет противопоказаний и аллергии на мед. Мои пациентки очень довольны остаются:)

    Я еще подключаю к антицеллюлитной программе специальные банки ( опять же, если нет противопоказаний), горячий скраб, тибетский масляный массаж, тайский массаж (он улучшает кровоснабжение, обмен веществ, стимулирует лимфатическую систему,  плюс ко всему - поскольку это "йога для ленивых", и довольно активная, еще и лишние килограммы уходят), травяные мешочки, бамбуковые веники, ароматерапию  и моксотерапию. Итог радует:) А если пациентки еще и занимаются спортом и подбирают правильную диету - радовать будет еще больше и дольше.

    октябрь 29, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Хочу проинформировать, что на сайте есть блог эксперта Горбуновой Анастасии Викторовны http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=30306 по антицеллюлитному массажу в домашних условиях, с моими дополнениями по ароматерапии при этой проблеме. Рекомендую воспользоваться информацией на этом блоге. Будут вопросы по подбору и применению средств ароматерапии - пишите в письме.

    октябрь 30, 2010 г.

    Лера

    Юриспруденция

    Да, это верно, массаж медом помагает не только при целлюлите, но и способствует улучшеню кожи в целом. Сначала тело обрабатываете скрабом, потом массаж медом- восстанавливает клетки кожи.

    А также мед можно наносить на лицо, для чистки лица от прыщей.

    ноябрь 15, 2010 г.