Учеба и наука

Решено

Михаил решил удивить друзей своей выдумкой, придумав новую температурную шкалу, в которой температура измеряется в градусах Гения (°G). Он её - вопрос №4098748

привязал к температурной шкале Цельсия таким образом, что t1°G=0°G соответствует t1°C=238°C, а t2°G=90°G соответствуют t2°C=373°C (см. рис.). Чему равна температура плавления (таяния) свинца по шкале Гения tk°G, если по шкале Цельсия она равна tk°C=328°C?

декабрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    декабрь 9, 2020 г.