Психология

Вика, 4 лет, находясь среди веселой компании друзей родителей, отказывается лечь спать. Примерный план анализа рассматриваемых ситуаций 1. - вопрос №4099250

Возможно ребенок хотел подражать действиям родителей, показаться взрослой, что она тоже может так долго не спать и веселиться. 2. Психологические особенности, побуждающие ребенка действовать подобным образом (появление самосознания – «Я», кризис трех лет, возраст «почемучек», стремление к самостоятельности, рост потребностей, противоречие между «хочу» и «надо», переоценка своих сил и т.п.). 3. Возможные варианты разрешения, выхода из создавшейся ситуации.

декабрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева! Да, Вы задали вопрос в раздел Психология, но здесь психолог может помочь Вам разобраться в своей ситуации, в том, что происходит с Вами, с Вашими чувствами, но не решать учебные задачи.

    Для этого на сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.
    Но, для Вашего развития лучше самостоятельно учиться размышлять и анализировать и не важно насколько это будет Правильно, так Вы и будете развивать аналитические навыки, учиться понимать и видеть.

    декабрь 10, 2020 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Ева, здравствуйте!

    Нет ничего страшного, если иногда ребёнок не будет вовремя ложиться спать.
    Режим может быть гибким.

    Планируйте развлечения с учётом потребностей всех членов семьи во избежание разногласий.
    Удачи Вам!

    декабрь 10, 2020 г.