Юриспруденция

vip

помочь шизофренику - вопрос №410147

параноидный шизофреник инвалид 2группы взял 2 потребительских кредита и актевировал 2 карты и не платит что иму за это будет?

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Роман! Если гражданин не признан в судебном порядке недееспособным — выплачивать кредит ему придется. Никакие справки, в том числе о том, что он состоит на учете, ему не помогут.

    октябрь 6, 2012 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Будет отвечать по обязательствам в равной степени, что и абсолютно здоровый человек, поскольку только с недееспособным человеком можно признать сделки недействительными. Недееспособность устанавливается в судебном порядке.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 7, 2012 г.