Технологии

Решено

Здравствуйте! В планах немного улучшить железо, планирую поменять процессор и материнскую плату. - вопрос №4101501

Ситуация такая, на данный момент в системном блоке: материнская плата Asus P8Z77-m, ОЗУ — KINGMAX DDR3 8ГБ 1600, 2 штуки (16 в сумме), видеокарта — Asus GTX 1050 Ti, процессор — Intel i5 3570.

По бюджету хотелось бы уложиться в сумму до 14 тысяч.

Если это возможно, подскажите пожалуйста варианты комплектующих. И хотелось бы знать, имеет ли вообще смысл подобная замена в текущей конфигурации.

декабрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Соловьев

    5-й в

    Здравствуйте.
    Для платформы с DDR-3 памятью, лично я бы не стал тратить деньги. Даже если взять максимальные для этой платы ЦП и оперативку — получится хорошо если 15...20% приварка в реальных задачах. Лучше уж добавить немного и перейти на DDR-4.

    декабрь 11, 2020 г.