Бизнес

нужен ли расчетный счет - вопрос №41017

Добрый день. Необходимо ли при сдаче коммерческой недвижимости открывать расчетный счет в банке или для налоговой достаточно договора аренды с прописанной суммой арендной платы? Открыто  ИП с УСН 6%

Спасибо

октябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Давыдов Денис Михайлович

    658-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    Для ведения деятельности вам необходим либо расчетный счет , либо кассовый аппарат для ведения операций с наличностью. Договора не достаточно.

    С уважением, ДМ.

    октябрь 29, 2010 г.

    Лариса Александровна

    16-й в Религии

    У вас что  открыт патент на работу с недвижимостью?   И у вас  это является действительно таким доходом, подлежащим налогообложению?  Расчетный счет нужен если вы собираетесь принимать оплату по безналичному расчету, а если нет то зачем он вам нужен?

    октябрь 30, 2010 г.