Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. У меня такой вопрос. Как я могу вернуть свои вещи от бывшего гражданского мужа? Прожили 8 лет в гражданском браке, детей нет. Я ушла в чем была, все вещи остались у - вопрос №4102764

него в доме. Сам отдавать не хочет. Что мне делать?

декабрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Для начала обратиться к участковому, чтобы зафиксировать этот факт. Возможно, вопрос решится на этой стадии. В противном случае придется подавать иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.

    декабрь 12, 2020 г.
  • Здравствуйте, Юлия.

    Сначала обратитесь за помощью к участковому инспектору ОВД по месту проживания вашего бывшего сожителя. Если он не сможет вам помочь, то следует обратиться в суд с иском об истребовании вашего личного имущества у бывшего сожителя, на осноывании ст. 387 ГК Украины.

    В иске не мешает заявить и требование о принятии судом мер обеспечения к сохранению вашего имущества до вынесения решения, согласно ст. 137 ХПК Украины.

    декабрь 12, 2020 г.