Медицина

Решено

vip

Добрый вечер. меня беспокоит такой вопрос, пульс в покое сидя либо стоя 60-70 а в положении лёжа пульс может опустится до 50-49 меня это очень сильно беспокоит. - вопрос №4103378

декабрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Анатольевич

    49-й в Медицине

    Добрый вечер. Беспокоит пульс или волнение появляется, потливость, дрожь в теле?
     Делаем ЭКГ. Затем, при необходимости, Холтеровское мониторирование и смотрим что получилось.

    декабрь 12, 2020 г.
  • Здравствуйте Ольга. Данные свойства пульса называются брадикардией. Если нет клинических проявлений в виде — слабости, одышки при обычной физической нагрузке и ощущения дискомфорта, вполне возможно что это Ваша физиологическая особенность. Для объективизации функционального состояния сердца желательно выполнить ЭКГ (в идеале холтеровское мониторирование ЭКГ), ЭхоКГ.

    декабрь 12, 2020 г.