Юриспруденция

здраствуйте,подскажите бывший муж не платит алименты на ребенка куда нужно обращаться для получение пособия на ребенка по уплате алиментов от - вопрос №4104424

государства

декабрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! От государства алименты не предусмотрены. За пособием обращайтесь в соц.защиту и ПФ. От пристава возьмите справку о задолженности по алиментам.

    декабрь 13, 2020 г.
  • Здравствуйте, Наталья.

    Государство алименты не выплачивает. Если отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, следует решать вопрос с судебным приставом.

    Для получения пособиий на ребенка обращаться нужно в районный отдел соц. обеспечения, а для «путинских» выплат — можно подать заявку на портале Госуслуги.

    Потребуется справка от пристава о размере назначенных алиментов и о наличии алиментной задолженности.

    декабрь 14, 2020 г.