Медицина

Невроз - вопрос №410599

Уважаемые специалисты, у меня невроз сопровождается нарушением сна(трудность засыпания) и утренняя тошнота. От чего это и как с этим бороться???.. Благодарю за ответ.

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствйте Владимир! Нарушение сна частое явление при неврозах, т.к. нарушаются обменные процессы, а вот тошнота не очень характерный признак невротических расстройств. Для улучщения засыпания можно посоветовать растительные препараты (персен, нотта, новопассит). Утрення тошнота — необходимо исключиться заболевания желудочно-кишечного тракта, патологию печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.

    С уважением.

    октябрь 7, 2012 г.