Юриспруденция

Законно ли появление сотрудника ГИБДД на моем рабочем месте? - вопрос №4106361

На днях я был остановлен сотрудниками ГИБДД за не соблюдение знака 3.2. Был оформлен протокол в котором я пояснил что я проживаю в соседнем дворе и другой возможности проехать нет, подписал в протоколе что не согласен. и пояснил проживаю в соседнем дворе другого маршрута попасть домой нет. Через несколько дне сотрудники ГИБДД заявились ко мне на работу законно ли это если в протоколе я не указывал не телефон не место работы.? И как обжаловать действия сотрудников ГИБДД?

декабрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

    Из вопроса следует, что других возможностей проезда нет, следовательно можно трактовать въезд под такой знак, как въезд в зону, обозначенную знаком, т.к. Вы там проживаете. Стоит обжаловать постановление.

    декабрь 14, 2020 г.