Психология

Интернет - вопрос №410833

Здравствуйте! У меня очень странная и глупая история! Как-то вечером мне было нечем заняться, и я зарегестрировалась в чате не под своим именем.Я представилась 23-летней красоткой, фотки взяла в поисковике.Не от своего лица познакомилась с парнем(он сам напросился в друзья)Через некоторое время он предложил встретиться, я долго отказывалась, но потом согласилась.Мы договорились о встрече в метро.Я приехала туда и спряталасьза колоннами.Он ждал около трех часов с букетом и подарочным пакетом.Выйти я не могла, на деле совершенно не похожа на ту, за кого себя выдавала.Дома от него было множество сообщений, где он писал, как расстроен, что я не пришла.Теперь я не знаю, что делать.Судя по сообщениям, он не догадался, что я — виртуал.Я чувствую свою вину и стыд.Помогите.

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Кира!

    Задайте себе вопрос: что для Вас значит этот человек? Только ли в стыде дело?

    Если Вам приятно общаться с ним, и Вы хотели бы продолжения общения, то Вам нужно ему обо всем рассказать. И дальше исходить из того, как он воспримет всю информацию.

    Если же для Вас это общение было просто развлечением, то Вы можете просто прекратить общение, удалив страничку.

    октябрь 7, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кира!

    Вы заигрались и теперь запутались в созданной собственноручно иллюзии, и первое, что Вам следует сделать, так это разобраться в себе любимой, в своей неуверенности и только после этого объяснить МЧ как всё было на самом деле. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 7, 2012 г.

    Лариса Владимировна

    117-й в Психологии

    Кира, конечно лучше, чтобы не мучало чувство вины и стыда, честно рассказать молодому человеку и извиниться перед ним.
    Думаю, что для него это тоже будет опыт — не принимать на веру общение в виртуальном пространстве.

    А Вам надо сделать серьезные выводы. Представьте ситуацию, пишите Вы на сайт психологам, а отвечает Вам слесарь....

    октябрь 7, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Кира, скажите правду молодому человеку. Фото — лишь привлекло внимание молодого человека. Но ведь только благодаря содержанию ваших разговоров — вам удалось на такой длительный срок удержать его внимание))) А потом вы еще посмеетесь над ситуацией)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 7, 2012 г.

    Елена Ру

    298-й в Психологии

    Ответьте себе на вопрос — «Чего именно я боюсь?», допустим вы боитесь, что узнав правду он не захочет больше общаться — ок, примите это, так как будто это уже случилось и боятся больше нечего. Так примите все ваши страхи по очреди, а потом смело скажите ему правду — лушче при личной встрече :) и будь что будет, все-равно вы получите интересный опыт.

    октябрь 12, 2012 г.