Бизнес

vip

600 i

Здравствуйте, занимаемся импортом продуктов питания из Азии, есть 2 юр лица -импортера, на которые возим товар. Отправитель из Китая по ошибке указал в коносаменте получателем компанию Б, я это - вопрос №4108847

декабрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Согласно статье 158 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации груз, перевозка которого осуществляется на основании коносамента, выдается перевозчиком в порту выгрузки при предъявлении оригинала коносамента получателю, указанному в коносаменте или, если коносамент передан по передаточной надписи, то лицу, которому он передан.

    Поэтому, чтобы получить груз за компанию Б, нужно иметь в наличии коносамент, а также доверенность от компании Б на получение груза, или, если произведена передача коносамента по передаточной надписи, то груз вправе получить законный владелец коносамента.

    Если вопрос связан с иными моментами, то уточните.

    декабрь 16, 2020 г.
  • Письмо от поставщика в компанию Б, прошу принять товар и передать компании А, в связи с ошибочным наименованием компании…

    декабрь 16, 2020 г.

    Macro

    6-й в Бизнесе

    Корректировка морского коносамента делается через порт отгрузки и с подтверждения отправителя. Тема требует времени и средств, корректировка коносамента платная и у каждой линии свои расценки.
    Грузополучателю нужно отправить запрос отправителю внести корректировку в коносамент, всвязи с чем отправитель обращается заявкой к агенту линии в порту отгрузки для проведения корректировки.
    Так же откорректировать коносамент можно в порту прибытия, экспедитор или букующая сторона пишут запрос в линию, а та со своей стороны пишет в порт отгрузки. Если отправитель подтверждает коррекцию, то линия вносит её в систему.

    декабрь 16, 2020 г.

    Аня 🔮🕊

    181-й в Эзотерике

    Если вас устраивает берите если нет отправляйте обратно

    февраль 6, 2022 г.